Тимошенко отчитала министра угольной промышленности за задолженность перед шахтерами

Среда, 15 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет халатной деятельность руководства Министерства угольной промышленности. Об этом она сообщила в начале заседания Кабинета министрам в среду.

Премьер-министр рассказала, что накануне узнала о фактах невыплаты денег шахтостроителям невзирая на то, что они были выделены две недели тому назад.

«Такой халатности, небрежности, наглости к людям, которую проявило Министерство угольной промышленности, имея выделенные средства - это не имеет ни одного оправдания», - заявила Тимошенко.

По словам премьера, шахтостроители не поднимались на поверхность, требуя выплаты им задолженности по зарплате.

«Я лично вмешалась в ситуацию после того, как две недели назад были выделены средства, и за несколько часов решила вопрос. Что, каждый раз премьер должен вмешиваться в ситуацию?», - возмутилась Тимошенко.

«Я шокирована, как спокойно относятся в министерстве к тому, что две недели выделенные средства не выплачиваются», - прибавила премьер.

Тимошенко сообщила, что на заседании правительства затронет вопрос о вынесении предупреждения министру угольной промышленности Виктору Полтавцу, а его заместителю Сергею Офицерову премьер требует объявить выговор.

«Две недели иметь средства и не выделять их шахтостроителям - это служебное преступление! Если у вас что-то не клеится с бюджетным комитетом, неужели трудно поднять трубку и сказать?», - возмутилась премьер.

Тимошенко предупредила, что каждый министр отчитается о выплате зарплат в подведомственных им отраслях.

«Я предупреждаю всех министров: я не буду обращать внимание, какую политическую силу вы представляете», - заявила премьер.

Напомним, сегодня Тимошенко выгнала из заседания правительства министра окружающей среды Филипчука.

Ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, что всем работникам угольной отрасли будет выплачена заработная плата.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003