Замглавы Росприроднадзора: Уход Митволя пойдет службе только на пользу

Понедельник, 13 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Увольнение Олега Митволя воспринимается нами как штатная ситуация, не требующая комментариев, заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Алексей Акулов, комментируя 13 апреля уход в отставку замглавы Росприроднадзора Митволя. Об этом Новости REGNUM сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

"Однако ажиотаж, созданный самим же Митволем О.Л. вокруг своей персоны, дискредитирует всю Службу в целом. Именно поэтому считаю своим долгом избавить Росприроднадзор от беспочвенных и пустых нападок О.Л.Митволя, который на протяжении года не выполнял своих прямых обязанностей, регулярно получая при этом заработную плату от государства", - заявил Акулов. По его словам, уход Митволя с занимаемой должности "пойдет Службе только на пользу". "Особенно учитывая эффективность его работы, которая равна нулю. Уверен, что отставка чиновника, порочащего сам статус государственного служащего, положит конец всем попыткам дискредитировать Росприроднадзор", - подчеркнул Акулов.

"И все же мы не можем исключить того, что после возвращения из отпуска, Митволь О.Л. не захочет, например, отозвать свое заявления об отставке. Так что я не удивлюсь, если он в очередной раз проявит свою непорядочность. Своими громкими заявлениями, не имеющими под собой никаких оснований, он лишь отнимает у других людей массу времени, которое можно потратить на более важные дела. Добавлю лишь, что любой рядовой сотрудник Росприроднадзора работает с гораздо большей отдачей, чем, так называемый, "опальный зам" Митволь О.Л. Надеюсь, что это штатное событие - увольнение малозначимого для Службы сотрудника - наконец-то произойдет", - отметил Алексей Акулов.

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь подал заявление об отпуске с последующим увольнением. Министр природных ресурсов Юрий Трутнев 13 апреля принял отставку Митволя. По данным Росприроднадзора, "в настоящее время начался стандартный процесс оформления документов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003