НП "Региональное объединение строителей Кубани" аккредитовало 11 страховых компаний

Пятница, 10 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС Страхование/. Одиннадцать страховых компаний стали победителями конкурса по выбору страхового партнера, проведенного некоммерческим партнерством "Региональное объединение строителей Кубани" /НП РОСК, г Краснодар/, и получили аккредитацию при нем, сообщила ПРАЙМ-ТАСС начальник отдела финансов и бухгалтерского учета, главный бухгалтер партнерства Ирина Гнатковская.

По ее словам, в число победителей конкурса и аккредитованных по его результатам страховщиков вошли Азово-Черноморский филиал компании "АльфаСтрахование", ростовская СГ "Адмирал", краснодарские филиалы СК "Россия" и "Военно-страховой компании". Всего в конкурсе участвовало около 20 страховых компаний. Основными критериями отбора победителей конкурса были наличие у них ликвидного баланса, надежность.

Аккредитация позволит осуществлять страхование ответственности строительных организаций при проведении строительно-монтажных работ, строительно-монтажных рисков. "Аккредитованные страховые компании будут рекомендованы для заключения договоров страхования членам РОСК - строительным компаниям", - прокомментировал директор Азово-Черноморского филиала компании "АльфаСтрахование" Игорь Дубашев.

Как пояснила И.Гнатковская, НП РОСК как саморегулируемая организация провело такой конкурс впервые в связи с прекращением с 1 января 2010 г действия лицензий в строительной сфере. Саморегулируемые организации в строительстве будут выдавать разрешения подрядчикам на работы и берут на себя защиту своих участников, оказание им помощи в выборе страховой компании, а также создание системы контроля качества выполняемых работ.

Учредителями и членами некоммерческого партнерства "Региональное объединение строителей Кубани" являются корпорация "Югстройинвест", завод "ОБД", компании "Нефтестройиндустрия - Юг", "Южно-региональный строительный комплекс", "Росмонтаж", ГК "Автобан". Всего в РОСК входит более 200 компаний, в том числе организации из ЮФО, ряда других федеральных округов России и из-за рубежа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3647
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003