Уралмаш инвестирует в производство ?300 млн

Среда, 8 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гендиректор «Уралмаша» Назим Эфендиев продемонстрировал оборудование, производимое на «Уралмашзаводе», делегации министерства промышленности и торговли РФ во главе с министром Виктором Христенко, а также губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и министру экономического развития Италии Клаудио Скайола. Н. Эфендиев рассказал гостям о текущем состоянии дел в МК «Уралмаш», о продукции, над которой работает предприятие, программе технической модернизации производства. «Трудности, связанные с экономическо-финансовым кризисом, носят временный характер, поэтому специалисты предприятия продолжают активно разрабатывать планы модернизации производства прокатных валков, кузнечно-прессового производства и производства бурового оборудования; реконструкции литейного и механосборочного производств» - сообщается в материалах компании.

Общий объем планируемых инвестиций превысит ?300 млн в течение нескольких лет. На этой неделе для презентации своей продукции «Уралмашзавод» посетили две делегации японских станкостроительных компаний. Итальянские предприятия также были приглашены присоединиться к проработке вариантов технического перевооружения Уралмашзавода.

Гости побывали на сборке уникального магнитно-грейферного крана для Оскольского электрометаллургического комбината и подъемно-поворотного стенда машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), изготавливаемого по инжинирингу SMS Demag (Германия). Эта МНЛЗ будет использоваться для получения заготовок, предназначенных для стана «5000» ММК.

В ходе визита в МК «Уралмаш» Виктор Христенко отметил, что его приезд вместе с коллегами из Италии именно на Уралмашзавод оказался не случайным. «Развитие российской металлургии - один из приоритетов правительства РФ. Мы с итальянским министром Клаудио Скайола хотели бы, чтобы итальянские инжиниринговые и машиностроительные компании, активно работая на российском рынке металлургического оборудования, имели устойчивую и плотную кооперацию с российскими машиностроительными предприятиями, такими как Уралмаш».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003