Toyota Wish II поспел к цветению сакуры

Пятница, 3 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из наиболее поэтичных символов Страны Восходящего солнца - сакура - покрывает пушистым облаком цветов кроны деревьев именно в конце марта - начале апреля. Случайно или нет, но с этим событием совпало и появление на рынке Японии компактного минивэна Toyota Wish нового поколения, построенного в соответствии с поэтично звучащей концепцией "звенящая ясность" (Vibrant Clarity).

Toyota Wish - компактный семиместный минивэн, первое поколение которого было выпущено в Японии в январе 2003 года. За это время компания Toyota реализовала свыше 500 тыс. авто.

Новый Wish комплектуется по выбору покупателя одним из двух вариантов бензинового мотора. Первый - марки 2ZR-FAE объемом 1,8 литра способен на пике развивать мощность в 144 л.с. и 17,9 кг-м крутящего момента. Второй - 2-литровый марки 3ZR-FAE, максимальная мощность двигателя составляет 158 л.с., максимальный крутящий момент равен 20 кг-м. Оба мотора оборудованы фирменной системой управления высотой подъема впускных клапанов "Valvematic". Средний расход топлива для первого двигателя, установленного на переднеприводный Toyota Wish, определяется как 6,25 л на 100 км пробега. Второй мотор потребляет незначительно больше: 6,57 л на "сотню".

Toyota Wish комплектуется спортивной последовательной трансмиссией типа Shiftmatic с возможностью выбора одной из семи фиксированных передач.

В салоне водителя встретят изящная, но без изысков, приборная панель, удобный простой руль, кнопка запуска мотора, сообщает Drom.RU. Спидометр и тахометр для в угоду стилю окольцованы сталью. Сиденья переднего ряда стали еще более комфортными. Задние сиденья можно полностью сложить. Особая обработка кресел способствует скорейшей смерти аллергенов, которым не посчастливится "просочиться" в новый Toyota Wish. Плазмакластер в системе кондиционирования воздуха наполнит салон минивэна идеально сбалансированным сочетанием положительно и отрицательно заряженных ионов. Надо ли говорить, что подушки безопасности присутствуют практически повсеместно, защищая как водителя, так и пассажиров на всех рядах сидений. Слух призвана усладить десятиспикерная аудиосистема.

Новое поколение Toyota Wish комплектуется либо передним, либо полным приводом.

Цена

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1319
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003