"Тосол-Синтез" объявляет войну контрафактной "РОСЕ"

Среда, 3 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Тосол-Синтез" - исключительный правообладатель торговых марок "РОСА" и "РосДОТ" обратилась в государственные антимонопольные и правоохранительные органы для пресечения распространения на российском рынке одноимённой контрафактной продукции.
Данное решение было принято на основании поверок, проведенных во всех крупнейших регионах РФ, которые выявили порядка 10 видов тормозной жидкости, незаконно выпускаемой под маркой "РОСА" и "РосДот". Более того, на протяжении двух лет с момента регистрации данных товарных знаков, компания ведет постоянную борьбу с производителями и продавцами контрафактной продукции
В течение 2003-2004 гг. правоохранительными органами пресечен ряд попыток производства и оптовой реализации фальсифицированной тормозной жидкости. Так осенью 2004 г. сотрудниками службы безопасности компании совместно с управлением милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ при ГУВД Нижегородской области был обнаружен склад фальсифицированной продукции под маркой "РосаДот3". После проведения административного расследования сотрудниками милиции был установлен факт незаконной реализации тормозной жидкости "РосаДот3". По решению суда обнаруженная продукция в количестве 600 флаконов изъята из оборота и уничтожена. Ранее осенью 2003 г. Дзержинский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно двух частных предпринимателей, занимавшихся незаконным производством тормозной жидкости "РосаДОТ-3". Также весной 2004 г. Антимонопольный комитет Украины запретил украинской компании ООО "ВАМП" выпуск тормозной жидкости "РосьДОТ-4" в упаковке, сходной с флаконом тормозной жидкости "РосДОТ-4", производства "Тосол-Синтез" и постановил уничтожить 113 427 спорных этикеток.
На сегодняшний момент вся полученная информация по контрафактным товарам, производимым и реализуемым под торговыми марками, принадлежащими компании "Тосол-Синтез", среди которых "Роса DOT-3", "Роса DOT-3 AUTO", "РОСа DOT-4", "Росс", "Rossa", "Roca", "Rosa", передана в МАП и правоохранительные органы для проведения дополнительной проверки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1671
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003