"Росэнергоатом" и Цзянсуская корпорация по ядерной энергетике (Китай) подписали соглашение о сотрудничестве

Вторник, 16 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Делегация концерна "Росэнергоатом" во главе с генеральным директором О.М. Сараевым по приглашению руководства Цзянсуской ядерной корпорации (Китай) посетила площадку строящегося энергоблока Тяньваньской АЭС. В настоящее время на энергоблоке ?1 станции проводится предпусковой этап горячей обкатки оборудования.

В течение последних пяти лет концерн "Росэнергоатом" участвует в выполнении международных обязательств по строительству Тяньванской АЭС.

Передана эксплуатационная документация, прошло обучение 310 китайских операторов, специалисты Цзянсуской корпорации присутствовали во время первого физического пуска первого блока Волгодонской АЭС, для работы на АЭС Тяньвань направлены ведущие технические руководители концерна "Росэнергоатом", продолжается передача опыта эксплуатации в ходе технических визитов на референтные АЭС и двусторонних семинарах, продолжается подготовка ремонтного персонала.

В ходе визита подписано соглашение между концерном "Росэнергоатом" и Цзянсуской корпорацией по ядерной энергетике о сотрудничестве по завершению строительства, вводу в эксплуатацию и эксплуатации энергоблока ВВЭР-1000 Таньваньской АЭС, а также определена программа совместной деятельности на 2004 год.

Кроме того, во время визита в Китай состоялась встречи руководства концерна "Росэнергоатом" и китайской государственной корпорации "Машимпекс", на которых рассматривались вопросы строительства головного образца плавучего энергоблока с реакторной установкой КЛТ-40.

Проведена также встреча с руководством Китайского института по атомной энергии по вопросам участия специалистов концерна "Росэнергоатом" в пуско-наладочных работах и обучении эксплутационного персонала строящегося китайского реактора на быстрых нейтронах CEFR, сообщили РИА ТЭК в пресс-центре атомной энергетики.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1431
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003