Управлению страхования транспортных операторов ОСАО "Ингосстрах" исполняется 10 лет: пройден путь от 30 до 5 000 клиентов

Вторник, 2 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В эти дни Управлению страхования транспортных операторов ОСАО "Ингосстрах" исполняется 10 лет.

Лидерство "Ингосстраха" признано транспортным сообществом: более 40% российских международных автоперевозчиков выбрали нашу компанию в качестве партнера. Более 30% международной системы TIR застраховано в "Ингосстрахе". 60% российских международных экспедиторов защитили у нас свою профессиональную деятельность, и более 80 компаний - владельцев железнодорожного подвижного состава — доверили страхование своего имущества "Ингосстраху". 10 лет назад только тридцать транспортных компаний имели полис "Ингосстраха". Сегодня "Ингосстрах" совместно с международной страховой группой "ИНГО" имеет честь работать более чем с 5 000 транспортных операторов.

Важной особенностью страхования транспортных операторов в "Ингосстрахе" является предоставление не только страховой защиты, но и полномасштабной сервисной поддержки, которая включает в себя урегулирование таможенных споров, услуги аварийного комиссарства, организацию экспертизы качества и количества грузов, юридическую помощь по вопросам применения таможенного и административного законодательства, консультирование страхователя о формальных процедурах оформления документов, обеспечение информацией о действующих складах временного хранения и многое другое.

Начальник управления страхования транспортных операторов ОСАО "Ингосстрах" Акил Зубир отмечает, что в будущем планируется увеличить долю клиентов, занимающихся перевозками внутри страны. "Это очень большой потенциальный рынок, насчитывающий десятки тысяч лицензиатов, и "Ингосстрах", обладающий широкой сетью филиалов и представительств в России, может предлагать страховые продукты с учетом специфики и требований региональных транспортных рынков. Мы также планируем активизировать работу с такими субъектами хозяйствования на железной дороге, как инфраструктурные компании; перевозчики — владельцы подвижного состава и локомотивов; организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие различные работы на железнодорожном транспорте. Весьма большой потенциал заложен и в страховании транспортных терминалов, портов, других операторов транзитных перевозок", — пояснил А. Зубир.

В 1994 г. в Управлении страхования судов и ответственности судовладельцев ОСАО "Ингосстрах" был создан Отдел страхования гражданской ответственности, на базе которого в 1996 г. было создано самостоятельное подразделение — Отдел страхования ответственности неморских перевозчиков. В 2002 г. руководством компании было принято решение об образовании Управления страхования транспортных операторов. Решение о создании Управления было основано на необходимости более качественного и полного обслуживания клиентов, включая аквизицию, сопровождение договоров, рассмотрение и урегулирование претензий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1545
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003