Президиум генсовета Единой России о вопросах промышленности

Среда, 11 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На сегодняшнем заседании Комиссии Президиума Генерального совета ВПП "Единая Россия" по вопросам промышленности и предпринимательства , которую возглавляет президент РСПП А.Шохин, выступил статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации С. Наумов, который проинформировал собравшихся о работе Министерства с системообразующими предприятиями.

Выступление Председателя Комитета ГД РФ по экономической политике и предпринимательству Е. Федорова было посвящено повышению эффективности реализации антикризисных мер, предпринимаемых Правительством РФ.

На заседании обсуждались направления реализации антикризисной политики, проект рекомендаций Комиссии был принят за основу.

Члены комиссии покритиковали инициативы думских единороссов за идейную и финансовую несбалансированность и предложили придерживаться системного принципа.

Центробанку Комиссия рекомендовала расширить кредитование под залог бумаг, выпускаемых банками в целях кредитования реального сектора, и сохранить плавающий курс в рамках широкого коридора. Документ предлагает также расчистить «плохие долги» путем создания специального фонда, который приобретал бы облигации по текущей рыночной стоимости.

Предлагается также расширение авансирования производителей по госконтрактам, предоставление кредитов иностранным государствам для закупок российской продукции, отмена пошлин на импорт сырья, комплектующих и оборудования, не производимого в России.

Смотрите презентацию заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации С. Наумова «О работе Комиссии по повышению устойчивости развития отраслей промышленности и торговли»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003