В. Путин: Кредитование реального сектора должно быстрее набирать обороты

Четверг, 5 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу увеличить темпы роста кредитования реального сектора экономики. "Темпы роста кредитования реального сектора сегодня более 1 проц. Хочу сказать - этого явно недостаточно. Следующая наша задача - увеличить эти темпы", - сказал В.Путин на заседании правительства РФ в четверг, передает "Финмаркет".

Он подчеркнул, что от устойчивости работы банков зависит перспектива развития всей экономики.

По мнению В.Путина, в результате действий правительства "доверие к банкам и их работоспособность в целом сохранены".

"Об этом свидетельствует как увеличение вкладов населения, так и положительная динамика выдачи кредитов предприятиям", - сказал В.Путин.

При этом, несмотря на то, что премьер-министр РФ назвал недостаточными темпы роста кредитования реального сектора, он подчеркнул, что само кредитование по результатам принятых мер восстановлено.

В.Путин также заявил, что следующий этап поддержки банковской системы должен сопровождаться обязательным применением специальных мер по кредитованию реального сектора экономики. Он отметил, что такие меры уже выработаны Внешэкономбанком, и они должны найти свое широкое применение и опробованы на практике.

Премьер подчеркнул, что "выдача субординированных кредитов должна быть обусловлена этими требованиями"."Я поручаю министерству финансов, министерству экономического развития обратить на это особое внимание и использовать в своей практической работе", - сказал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003