На «Салаватнефтеоргсинтезе» создана электронная площадка торгов

Вторник, 3 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На корпоративном сайте ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» создана электронная площадка торгов. С момента создания новой формы торгов (октябрь 2008 года) реализовано ресурсов на общую сумму 4,5 млн рублей. На электронной площадке зарегистрировано более 450 пользователей и около 2000 посетителей, отмечает пресс-служба компании.
Структура электронной площадки запроса котировок цен позволяет участнику легко ориентироваться в системе аукционных торгов. Создана база невостребованных материально-технических ресурсов, включающая более 1500 позиций. Для лучшей организации процесса ценообразования определена базовая цена реализации, 1 % которой составляет минимальный интервал предложения.

Поиск необходимых ресурсов ведется двумя способами. Если покупатель знает точное название товара, который хочет приобрести, то ему лучше использовать систему поиска по наименованиям. Для остальных случаев работает система поиска по категориям. Дополнительную возможность повысить цену на товар предоставляет участникам система номинального времени окончания торгов. В течение четырех часов после окончания торгов можно повысить установленную котировку. Каждое изменение продлевает время торгов еще на четыре часа.

По словам начальника управления ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» по работе с неликвидами Ришата Минибаева, аукцион on-line дает возможность постоянного мониторинга, а также проведения торгов не для продажи, а, прежде всего для определения рыночной стоимости товара и дальнейшего понимания, является ли он действительно неликвидным.

ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» основано в 1948 году. Компания специализируется на переработке нефтяного сырья и производстве нефтепродуктов. В состав ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» входят пять технологических заводов: Нефтеперерабатывающий, Химический, «Синтез», «Мономер», завод минеральных удобрений, а также ремонтно-механический завод, ряд вспомогательных и обслуживающих подразделений. Размер уставного капитала - 18,551 млн рублей, - передает www.rccnews.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1406
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003