А.Медведев: "Газпром" приветствует заявление В.Ющенко о поддержке газовых соглашений между РФ и Украиной

Среда, 28 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром" (GAZP) приветствует заявление президента Виктора Ющенко о поддержке газовых соглашений между Россией и Украиной. Об этом заявил ИТАР-ТАСС замглавы "Газпрома" Александр Медведев, который провел сегодня в Брюсселе рабочую встречу с еврокомиссаром по энергетике Андрисом Пиебалгсом.

В понедельник на переговорах в Брюсселе с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу президент Украины В.Ющенко заверил ЕС, что "поддерживает газовые соглашения", и что Киев "будет соблюдать все свои обязательства".

"Мы реагируем положительно, - сказал А.Медведев. - Наконец-то беспочвенным нападкам на эти соглашения положен конец, и наконец-то президент страны признает, что Украина будет выполнять свои обязательства. Этот факт должен вселять уверенность, что не было никаких поводов подвергать сомнениям эти первоклассные контракты, которые соответствуют всем европейским принципам, содержат европейские формулы цены как на газ, так и на транзит. Более того, в этом году Украина получит значительную скидку на поставки газа". По его словам, эти соглашения означают окончательный переход на рыночные отношения в области поставок газа на Украину.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003