Chevrolet Lanos вновь обретают шанс на сборку в России

Среда, 28 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская автомобилестроительная корпорация "Богдан", остановившая осенью прошлого года строительство в Нижегородской области совместного автосборочного предприятия по выпуску автобусов "Богдан" и седанов Chevrolet Lanos, вновь приняла решение "разморозить" проект.

"Богдан" начнет строительство производственного комплекса в Нижегородской области РФ во II полугодии 2009 г. Дапнная договоренность была достигнута 22 января в ходе встречи президента автомобилестроительной корпорации О.Свинарчука и главы регоинальной администрации В.Шанцева.

Производственные мощности будущего российско-украинского СП рассчитаны на выпуск 120 тыс. легковых автомобилей и 6 тыс. автобусов с моторами Isuzu. Преполагается, что сроки завершения строительства составят 2,5 года. Объем инвестиций в проект стороны не озвучили, сообщает интернет-издание "Транспортный бизнес". Между тем, вою заинтересованность в долевом участии уже проявили ряд финансовых учреждений России и Запада.

Впервые о намерениях развернуть производство на территории РФ корпорация "Богдан" объявила в августе 2005 г. Позднее руководство корпорации "заморозило" реализацию проекта, что называется, "до лучших дней", пояснив свое решение отсутствием финансирования со стороны российских партнеров.

"Мы выстроили для себя первый этап строительства, уже достаточно хорошо проработанный, который представляет из себя производство автобусов, но, к сожалению, с мая месяца прекратилось в России финансирование госпрограмм, поэтому мы заморозили проект", – сказал тогда Олег Свинарчук.

Напомним, что ранее Chevrolet Lanos собирались в Украине из машинокомплектов, поставлявшихся из Польши. Данная модель является одной из наиболее популярных на российском рынке в силу своей ценовой доступности. Интересы проекта в Нижнем Новгороде представляет компания "Объединенные транспортные технологии" (UTTECH).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1761
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003