К похищению и убийству сотрудника "Югтрансгаза" причастен полковник МВД

Вторник, 26 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К похищению и убийству начальника медицинской службы ООО "Югтрансгаз" Евгения Бандорина в Саратове причастен 37-летний полковник милиции, начальник отделения отдела милиции особого назначения. Такое заявление сделал прокурор области Анатолий Бондар. По его словам, передает Саратовская ГТРК, всего задержано шесть человек. Они обвиняются в организации серии похищений людей с целью выкупа.

У преступников изъят арсенал оружия. Изъято 25 кг тротила, 400 гр. пластида, снайперская винтовка, 4 автомата, 2 гранатомета, 8 мин, 18 тыс. патронов, гранаты, а также маски и парики. Прокуратура не исключает, что оружие было привезено из Чечни.

После раскрытия преступления в отставку подала часть руководства милиции. Рапорт об отставке "в связи с выслугой лет" написал начальник УБОП Степанов.

Как мы сообщали, 20 сентября преступники убили похищенного ими начальника медицинской службы "Югтрансгаза" Евгения Бандорина, а также его родного брата, председателя совета директоров Газнефтьбанка Алексея Бандорина. Трагедия произошла при проведении специальной операции ГУВД Саратовской области по освобождению Е. Бандорина.

Е. Бандорин был похищен с целью получения с его брата Алексея выкупа в 1 млн долл. О похищении и требовании выкупа были поставлены в известность правоохранительные органы.

Проведение спецоперации, разработанной совместно ГУВД области и специалистами из Москвы, было запланировано в ночь на воскресенье. Предполагалось задержать преступников в момент передачи выкупа в загородном доме. Однако те потребовали принести передачу выкупа на автомобильный мост через Волгу. Похитители, взорвав гранату и открыв стрельбу из автоматов, скрылись вместе с деньгами. Погибли сотрудник милиции Виктор Пруцких и А. Бандорин. Телохранитель последнего получил ранения.

Е. Бандорина на мосту не оказалось. Его тело "с признаками насильственной смерти" было обнаружено позже в лесопосадках, в 1,5 км от места трагедии, сообщили в ГУВД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1348
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003