А. Кудрин ответит за Fannie и Freddie

Пятница, 16 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин готов ответить на вопросы депутатов Госдумы от оппозиции о судьбе золотовалютных резервов РФ, вложенных в ценные бумаги ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, передает "Финмаркет".

Депутат-коммунист Николай Коломейцев предложил поручить комитетам по финансовому рынку и по бюджету и налогам запросить в Центробанке РФ и правительстве информацию о судьбе средств золотовалютных резервов, вложенных в ценные бумаги названных ипотечных агентств, "в связи с их банкротством и решением правительства США об организации вместо компаний-банкротов новой компании".

"Кудрину уже донесли ваш вопрос - он пишет ответ", - сказал первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов Коломейцеву на заседании Госдумы в пятницу в рамках рассмотрения его протокольного поручения двум парламентским комитетам.

Н.Коломейцев настаивал на том, чтобы Госдума получила такую информацию из ЦБ и кабинета министров, однако О.Морозов предложил не форсировать процесс и услышать эту информацию 30 января, то есть в рамках "правительственного часа", когда в Госдуму должен прийти А.Кудрин, глава Центробанка Сергей Игнатьев и ряд других представителей кабинета министров. Предполагается, что они расскажут об антикризисных мерах правительства РФ в сложившейся ситуации.

Н.Коломейцев настаивал на том, чтобы Госдума проголосовала за данное протокольное поручение парламентским комитетам, однако лишь 59 депутатов поддержали его инициативу, 285 были против.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003