Украина сделала Европе "газовое" предложение

Четверг, 15 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возможность перейти на покупку газа на российско-украинской границе Украина предлагает рассмотреть Европе. "Эти вопросы мы подняли в наших разговорах как на высшем уровне, так и на уровне экспертов, и поставили в очень практическую плоскость", - рассказал сегодня посол Украины при Европейском Союзе Андрей Веселовский. "Мы сказали нашим европейским партнерам, что это наша цель и попросили по возможности положительно рассмотреть наши предложения", - уточнил он.

Вместе с тем Андрей Веселовский согласен с тем, что такие вопросы не решаются на протяжении нескольких дней или даже недель, но считает, что после завершения острой фазы российско-украинского конфликта европейские эксперты предметно займутся изучением украинских предложений.

"Внешне предложения выглядят очень привлекательными для всех: и для европейцев, и для Украины, да и возможно, и у Российской Федерации будет тогда меньше искушений играть на каких-то мнимых или реальных сложностях и, таким образом, будет меньше проблем, и они не будут портить себе репутацию, - сказал посол Украины при ЕС. - Так что я надеюсь, что эта тема не забудется, а мы, во всяком случае, не позволим, чтобы она забылась".

Вчера "Газпром" сообщил, что поставки газа в Словакию и Молдову могут быть организованы путем обмена объемами газа между Газпромом и Украиной, напоминает «Корреспондент».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003