Впервые в России появился инструмент полноценной страховой защиты участников рынка ценных бумаг

Пятница, 22 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В офисе страховой компании РОСНО прошел семинар — презентация "Защита имущественных интересов профессиональных участников рынка ценных бумаг и их клиентов".

В семинаре приняли участие руководители и ведущие специалисты саморегулируемых организаций НАУФОР и ПАРТАД, и профучастников рынка - компаний Атон, КапиталЪ, НИКойл, НДЦ, РОСБАНК, Тройка Диалог и других.

Дмитрий Чугунов (РОСНО) провел презентацию нового страхового продукта "РОСНО РЦБ" для профучастников. Принципиально новый подход к защите инвесторов — страхование всего спектра рисков через ответственность профучастника — был положительно оценен присутствующими. Помимо страхования от традиционных ошибок и упущений сотрудников, новая программа позволяет получить гарантии в случаях противоправных действий сотрудников, третьих лиц, утраты информации, а также неисполнения обязательств контрагентами.

В докладе Александра Трегуба (НАУФОР) были затронуты вопросы о роли саморегулируемых организаций в страховании на фондовом рынке и создании комплексной системы сюрвея в связи с появлением нового страхового продукта. Павел Бекаревич (ПАРТАД) привел статистику страхования регистраторов и депозитариев: за последние три года наметилась тенденция к увеличению страховых сумм, расширению застрахованных видов деятельности и потребности в более широкой страховой защите. Андрей Столяров (АТОН) поделился опытом страхования рисков брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а Дмитрий Тарасов (УК КапиталЪ) рассказал об опыте проведения открытого конкурса по выбору страховой организации для страхования ответственности перед третьими лицами.

В процессе обсуждения интерес участников был сосредоточен на новом продукте и открывшихся в этой связи возможностях, вопросах лимитов покрытия, возможностях снижения стоимости страхования, двойной гарантии для инвесторов, управления операционными рисками. Специалисты отметили новаторство РОСНО в вопросах защиты имущественных интересов инвесторов и участников фондового рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1398
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003