Открыта 1 очередь перевалочной площадки для грузов олимпийских объектов

Четверг, 8 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На Северо-Кавказской железной дороге при участии заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака и первого вице-президента РЖД Вадима Морозова состоялась сдача первой очереди строительства на новом грузовом дворе "Россельхозакадемия" в Сочи.

"Сдача первой очереди строительства на грузовом дворе "Россельхозакадемия" - это знаковое событие, так как это первый из олимпийских объектов, возводимых РЖД, - сказал Вадим Морозов. - Работа на этом объекте, как и на других, идет слаженно. В 2009 г. нам предстоит ускорить темпы строительства на всех наших объектах. И нам это удастся сделать. У меня есть все основания сказать: все, что зависит от РЖД в части подготовки к Олимпийским играм, будет выполнено".

На сегодняшний день построено 6 путей. Из них 2 пути - выставочные, 2 – приемо-отправочные и 2 – повышенные. Уже сегодня грузовой двор "Россельхозакадемия", предназначенный для работы с инертными строительными материалами, в состоянии принимать около 5 млн. т грузов в год.

Срок ввода грузового двора "Россельхозакадемия" в эксплуатацию – поэтапный, с завершением строительства в 2009 г. ко Дню железнодорожника (август). После завершения строительства он будет перерабатывать около 11 млн. т грузов в год, предназначенных для строительства олимпийских объектов.

Проект строительства нового грузового двора "Россельхозакадемия" предусматривает застройку территории площадью 26 га. Также предусмотрено уложить более 10,5 км железнодорожных путей.

Кроме того, начались работы по устройству фундаментов под подкрановые пути. Выполняется переустройство систем автоблокировки и связи на перегоне Адлер - Веселое.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1456
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003