В. Ющенко и Ю. Тимошенко возвращаются из Крыма на одном самолете

Четверг, 25 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, между которыми в последнее время наблюдается жесткое противостояние, в одном самолете вылетели из Симферополя в Киев, передает РИА "Новости" со ссылкой на украинское информагентство УНИАН.

Президент и премьер в четверг летали в Крым, где в городе Евпатория в среду вечером произошел взрыв газа в пятиэтажном жилом доме, в результате, по последним данным, погибли 19 человек. Премьер утром первая прилетела в Симферополь, где встретила президента, после чего они вместе на одной машине поехали в Евпаторию, поскольку в этом городе нет аэропорта.

Президент и премьер вместе осмотрели место происшествия, после чего Ющенко похвалили Тимошенко за оперативные действия правительства по ликвидации произошедшего ЧП.

Как сообщает агентство, на обратной дороге премьер не села в свой самолет Ту-134, которым она прибыла в Симферополь, а села в самолет Як-40, которым в Симферополь прилетел президент.

Журналисты, сопровождавшие премьер-министра, вылетели в Киев самолетом Ту-134 и этим же самолетом вылетел заместитель главы секретариата президента Роман Безсмертный, прилетевший в Симферополь вместе с главой государства.

В последнее время на Украине наблюдается противостояние Ющенко и Тимошенко, которых эксперты считают фаворитами грядущих в конце 2009 - начале 2010 президентских выборов. Как со стороны премьера, так и президента постоянно звучат обвинения в адрес друг друга, при этом положительная оценка из их уст в адрес друг друга уже давно не звучала. В последние дни Тимошенко призвала Ющенко уйти в отставку, а тот предлагал сделать ей это самой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003