Главный кадровик ГАЗа найден повешенным в своем кабинете

Среда, 24 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Нижнем Новгороде покончил с собой один из руководителей Горьковского автозавода, исполнявший обязанности директора предприятия по персоналу.

Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по кадрам ОАО "ГАЗ" Анатолий Емелин обнаружен мертвым на территории Горьковского автозавода.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Нижегородской области Юлия Склярова, тело Емелина было обнаружено в его кабинете в административном здании на территории ГАЗа в Автозаводском районе города. "По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством через повешение", - сказала Склярова.

Она отметила, что тело Емелина было найдено сегодня в 8:15 по московскому времени сотрудниками автозавода, передает Интерфакс. "Он не пришел на оперативное совещание. Его стали искать, и нашли мертвым", - сказала собеседница агентства.

В данный момент на месте происшествия работает следственная группа, проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Напомним, что в настоящее время Горьковский автозавод испытывает серьезные финансовые трудности. Его новинка - модель Volga Siber, основой для которой стал устаревший Chrysler Sebring, не нашла на рынке своего покупателя.

Между тем, на следующей неделе в Москве представители "Группы ГАЗ" и нескольких банков, в том числе Сбербанка России и ВТБ проведут совещание по предоставлению кредитных ресурсов автомобильному холдингу, сообщил глава администрации Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, правительство Нижегородской области выступает как координирующая структура в переговорах пула банков и "Группы ГАЗ". В переговорах планируется участие примерно 7 банков, ранее кредитовавших "Группу ГАЗ".

По информации В.Шанцева, "Группе ГАЗ" требуется 35,9 млрд руб. на пополнение оборотных средств, обеспечение работы лизинговых и дилерских компаний и реализацию ряда инвестпроектов, в том числе по локализации производства автомобиля Maxus в России и проекта "Ярославского дизельного завода".

Также на встрече планируется обсудить вопрос "как быть с предыдущими кредитами "Группы ГАЗ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4052
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003