Утвержден список предприятий-претендентов на господдержку

Вторник, 23 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики одобрила перечень более чем из 250 системообразующих предприятий, которым может быть предоставлена государственная помощь, сообщила сегодня глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания комиссии.

Она пояснила, что в этот список вошли крупные предприятия с большой численностью сотрудников, градообразующие предприятия, компании, относящиеся к инфраструктуре или обладающие уникальными технологиями. Э.Набиуллина пояснила, что этот список является открытым, и он может уточняться.

В список вошли предприятия из таких областей, как транспорт, нефтегазовая сфера, энергетика, связь, металлургия, судостроение, ритейлерские и аптечные сети, сельхозмашиностроение, авиапром, автопром и другие. Список данных предприятий Минэкономразвития опубликует 24 декабря 2008 г.

В то же время, по словам Э.Набиуллиной, нахождение в списке системообразующих предприятий не является автоматической гарантией получения государственной помощи. Она пояснила, что за предприятиями, попавшими в список, будут организованы оперативный контроль и мониторинг ситуации. "Они нуждаются в пристальном внимании", - сказала она.

В числе мер господдержки, которые могут быть оказаны, Э.Набиуллина назвала государственные гарантии, субсидирование процентных ставок по кредитам, обеспечение госзаказом. Она также сообщила, что в течение недели совместно с регионами будет отработан перечень предприятий на региональном уровне, которые также смогут претендовать на поддержку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003