Члены "Единой России" могут не сойтись во мнении о том, как выходить из кризиса

Четверг, 18 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Участники дискуссионного клуба "4 ноября", действующего в рамках "Единой России", выступят с критикой своих коллег из Центра социально-консервативной политики (ЦСКП), опубликовавших открытое письмо, в котором подвергли критике действия Минфина по преодолению кризиса и призвали однопартийцев поддержать их антикризисный план, сообщил РИА Новости сопредседатель клуба Валерий Фадеев.

На этой неделе ряд единороссов, среди которых модератор ЦСКП, глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, опубликовали в газете "Комсомольская правда" открытое письмо, в котором высказали несогласие с тем, как министерство расходует средства Стабфонда. В частности, единороссы предлагают не бросать все силы на поддержку банковского сектора, а заняться стимулированием потребительского спроса и поддержанием доходов населения. Члены ЦСКП выразили надежду, что их коллеги поддержат данные предложения.

Модератор внутрипартийной дискуссии, замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов сообщил ранее, что клуб "4 ноября" и Государственно-патриотический клуб (ГПК) в ближайшее время должны также представить свои антикризисные программы.

Однако, как сообщил РИА Новости директор Института общественного проектирования, член Общественной палаты Фадеев, клуб "4 ноября" намерен подвергнуть критике основной тезис письма о том, что стимулирование доходов населения должно стать безусловным приоритетом в борьбе с кризисом.

"Тезис о необходимости повышения доходов и чуть ли не позиционирование его как панацеи от всех бед, он, конечно будет раскритикован, этот тезис никуда не годится", - сказал Фадеев.

По его словам, предложения либерального клуба "4 ноября" будут резко отличаться от предложений ЦСПК. "Но это конструктивная критика", - уверен он.

Участник клуба, зампредседателя думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил в четверг журналистам, что саму идею письма правое крыло единороссов поддерживает.

"Мы, безусловно, поддерживаем инициативу наших коллег, поддерживаем их предложения обсудить вопросы, которые сегодня волнуют всю страну", - сказал Макаров, отметив, что вопросы распределения денег в условиях кризиса не должны решаться "келейно".

Депутат все же отметил, что относительно положений письма у либералов из "4 ноября" есть замечания.

"Другое дело, что проблема кризиса и выживаемости экономики ставит на повестку дня не только эти вопросы и, может быть, не столько эти вопросы. А есть целый ряд других проблем", - отметил депутат, добавив, что все предложения от клуба будут озвучены в пятницу.

Модератор Государственно-партиотического клуба, который также готовит свои предложения по преодолению спада в экономике, Ирина Яровая также ранее заявила, что предложения ЦСКП не бесспорны, а самых худшим вариантом было бы "принимать эмоциональное, а не продуманное и взвешенное решение"

По информации РИА Новости, ГПК также не намерен безусловно поддерживать инициативы ЦСКП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003