Состоялось очередное 19-е заседание президиума Европейского делового конгресса

Четверг, 11 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера в Берлине под руководством председателя правления ОАО "Газпром", президента Европейского делового конгресса (ЕДК) Алексея Миллера состоялось очередное 19-е заседание президиума ЕДК.

В соответствии с повесткой дня президиум рассмотрел и принял бюджет конгресса на 2009 год, заслушал отчеты руководителей рабочих комитетов, обсудил ход реализации проектов, осуществляемых при финансовой поддержке ЕДК.

C докладом на президиуме ЕДК выступил Алексей Миллер. Особое внимание в его выступлении было уделено современному состоянию мировой экономики и, прежде всего, инфраструктуре финансовых рынков. Было подчеркнуто, что в настоящее время возник дисбаланс между биржевой и внебиржевой торговлей сырьевыми товарами, в том числе энергоносителями. В этой связи необходима коренная перестройка международной системы биржевой торговли сырьевыми товарами.

Основные аспекты этой и сопутствующих ей проблем предполагается обсудить в ходе следующего общего собрания ЕДК в июне 2009 года.

В своем выступлении Алексей Миллер также обратил особое внимание присутствующих на стремительно обостряющуюся ситуацию с невыплатой Украиной "Газпрому" задолженности за поставленный газ.

"Дальнейшее усугубление этой проблемы чревато серьезными негативными последствиями, которые нельзя не учитывать", – заявил Алексей Миллер.

Европейский деловой конгресс является неправительственной некоммерческой международной организацией, основанной в декабре 1997 года в целях содействия интеграционным процессам в экономическом пространстве ОБСЕ, а также создания условий для непрерывного диалога между политическими и деловыми кругами.

По состоянию на декабрь 2008 года ЕДК насчитывает 112 компаний-членов из 22 стран ОБСЕ. Главный орган ЕДК - общее собрание. Текущая деятельность осуществляется президиумом, правлением, секретариатом и семью рабочими комитетами по следующим направлениям:

- энергетика,

- законодательство, банки, финансы,

- промышленность и строительство,

- экология и здравоохранение,

- безопасность предпринимательства,

- информация и коммуникации,

- человеческие ресурсы, образование и наука.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003