Борский стеклозавод "остановил" чиновник

Понедельник, 8 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный поставщик стекол для отечественного автомобилестроения, Борский стекольный завод будет работать в прежнем режиме, несмотря на долги потребителей продукции предприятия, а информация о его закрытии - не более, как "техническая ошибка" чиновников администрации Нижегородской области.

Несмотря на существенное влияние экономического кризиса на автомобильную и строительную индустрию, финансовая ситуация российских компаний Группы AGC(Asahi Glass Company, Ltd.), в состав которой входит ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод", входящий в состав международного концерна, стабильная и не вызывает опасений. "Все предприятия Группы работают в обычном режиме, – заявил финансовый директор компании Филипп Демидов. – Группа не испытывает проблем с текущей ликвидностью и с доступом, при необходимости, к кредитным ресурсам. Опасения, высказанные представителями Администрации, относительно задержек в выплате заработной платы или уплате налогов являются безосновательными".

Тем не менее, AGC подтвердила распространенные администрацией данные о долгах компании, сообщает Финам.RU. "Информация о существовании просроченной дебиторской задолженности ОАО "АВТОВАЗ" и ОАО "ГАЗ" перед борским предприятием AGC соответствует действительности. В настоящее время ведутся переговоры по поиску взаимоприемлемых решений для ликвидации задолженности", - говорится в пресс-релизе Группы AGC. Как сообщалось ранее, общая задолженность автосборочных предприятий за уже поставленную им заводом продукцию составляет 528 млн рублей. Из них 303 млн рублей – просроченная дебиторская. Среди наиболее крупных должников - "АвтоВАЗ" (200 млн руб), и "ГАЗ" (86 млн).

Напомним, что в конце прошедшей недели первый замминистра промышленности областного правительства Игорь Сазонов отметил, что причиной столь радикального решения, как остановка производства, явились долги заказчиков продукции перед предприятием. Власти принесли свои извинения компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003