Новый виток в деле УЗТМ. Ветераны "Уралмаша" открыли тайны завода

Вторник, 19 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В распоряжение "УралПолит.Ru" попало обращение работников "Уралмашзавода" к секретарю политсовета свердловского отделения "Единой России". Именно этот документ стал причиной рассмотрения вопроса о ситуации на УЗТМ в минувшую пятницу на заседании политсовета. Как уже сообщал наш экспертный канал, "единороссы" потребовали от владельцев "Уралмашзавода" объяснить, что происходит на предприятии. В обращении, прочитав которое, единороссы обратили взор на завод заводов, говорится о работе "ЕР" по удвоению ВВП. После этого пассажа, авторы, именующие себя представителями разных поколений трудящихся Уралмаша, высказывают готовность внести свой посильный вклад в выполнение поставленных перед машиностроительной отраслью задач. Дальнейший текст мы приводим без купюр: "Наш завод – уникальное машиностроительное предприятие, он был построен для поставки сложного оборудования индивидуального изготовления, в первую очередь, металлургического. Позже в номенклатуре завода появилось серийное производство нефтебуровых установок и экскаваторов, но основным достоинством Уралмаша всегда оставалась способность выполнять индивидуальные заказы на поставку сложнейших технологических комплексов, таких, как прокатные станы, мощные прессы, установки непрерывной разливки стали, уникальные изделия для энергетического и атомного машиностроения.

Сегодня ситуация на заводе вызывает у нас тревогу за судьбу родного предприятия. Бывший флагман отечественного машиностроения, гордость страны и символ Урала в результате разных структурных реорганизаций в настоящее время представляет из себя: Завод по производству крупных механо изделий, состоящий из двух блоков цехов; Завод металлоконструкций, состоящий из цехов №№ 26, 39, 103. кроме названных подразделений в состав ОАО "Уралмашзавод" входит центр "Логистика" (склады, ж/д и транспортные перевозки) и дивизион "Прокатный валок". Все это венчают шесть (!) функциональных дирекций.

Процесс дробления структуры завода ведет к негативным последствиям, которые могут приобрести необратимый характер, что неизбежно приведет к утрате статуса национального символа промышленного Урала. Мы обращаемся к Вам, Алексей Петрович, как к региональному лидеру Всероссийской Политической Партии "Единая Россия" — партии социальной ответственности, с просьбой взять под контроль Свердловского регионального отделения партии состояние дел на нашем предприятии и создать партийно-хозяйственную комиссию для разработки стратегии экономического развития ОАО "Уралмаш". Результатом работы комиссии должна явиться экономически обоснованная, социально-ориентированная комплексная программа успешной деятельности ОАО "Уралмаш", в работе которой мы готовы принять участие".

Всего под письмом подписались 23 представителя трудового коллектива, ветеранов труда и члены Политсовета Орджоникидзевского местного отделения ВПП "Единая Россия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1618
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003