В Иране повысят качество дизельного топлива

Четверг, 4 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению агентства «Моудж», заместитель начальника главного управления по контролю за соблюдением стандартов Организации стандартов и промышленных исследований Ирана Паричехр Кезелбаш заявил, что национальный стандарт качества дизельного топлива, производимого на отечественных предприятиях, будет пересмотрен и приведен в соответствие с международным экологическим стандартом «Евро-4».

По словам Паричехра Кезелбаша, количество серы в дизельном топливе, которое производится в Иране по существующему национальному стандарту, примерно в 200 раз превышает разрешенное количество серы по европейским стандартам. Это ведет к увеличению загрязнения воздуха и к неисправностям в автомобильных двигателях.

В соответствии с новым стандартом нефтеперерабатывающие заводы страны должны будут производить дизельное топливо с соблюдением требований по защите окружающей среды с максимальным содержанием серы, не превышающим 50 ppm. Другие качественные характеристики дизельного топлива также будут улучшены.

Стандарт качества дизельного топлива уже пересматривается в главном управлении по контролю за соблюдением стандартов под руководством специалистов в области нефтяной промышленности. В работе принимают участие представители министерства нефти, министерства промышленности, Организации по защите окружающей среды, Иранской компании по контролю за соблюдением стандартов качества и автомобилестроительных компаний. Предполагается, что новый стандарт качества дизельного топлива будет официально утвержден до конца текущего года (до 20.03.09), - передает Iran News.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003