ЕС планирует выделить 5 млрд евро на поддержку автопрома

Среда, 26 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно плану оздоровления экономики Евросоюза, одобренному Еврокомиссией в среду, на поддержку европейской автомобилестроительной отрасли будет выделено не менее 5 млрд евро. Так называемый "план подъема" экономики ЕС, который пока носит лишь рекомендательный характер, официально представил в среду председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. По его словам, Еврокомиссия предлагает странам – членам Евросоюза выделить для подъема экономики этой региональной организации 200 миллиардов евро. Баррозу отметил, что эта мера предусмотрена одобренным в среду исполнительной властью ЕС "планом подъема" европейской экономики, рассчитанным на ближайшие два года. Председатель Еврокомиссии заявил, что 170 миллиардов евро предстоит выделить членам ЕС, еще 30 миллиардов будет взято из бюджета ЕС.

Баррозу назвал "исключительным" ответ Еврокомиссии на мировой финансовый кризис, подчеркнув, что для борьбы с кризисом требуется координация действий. "Это (реализация плана) лучший способ защитить граждан и обеспечить устойчивый экономический рост", – сказал глава Еврокомиссии.

"План подъема" экономики ЕС представляет собой рассчитанную на два года десятипунктную программу действий Еврокомиссии по преодолению последствий мирового финансового кризиса. В целом речь идет о мобилизации всех имеющихся инструментов – фискальных, структурных и регулирующих – как на общеевропейском, так и на национальном уровне. План будет вынесен на рассмотрение европейских лидеров на саммите ЕС в декабре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1205
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003