"НОВАТЭК" поделится "дочкой"

Понедельник, 18 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "НОВАТЭК" планирует продать 66% своего дочернего предприятия ООО "Геойлбент". Такое предложение было рассмотрено на недавнем заседании совета директоров. В официальном сообщении компании говорится, что на внеочередное собрание акционеров вынесен вопрос о продаже доли "НОВАТЭКа" в "Геойлбенте", а покупателем выступит ЗАО "Левит". При этом совладелец "НОВАТЭКа" сможет вскоре перепродать этот актив, так как есть покупатель.

Как сообщила пресс-служба "НОВАТЭКа", такое решение, хотя еще и не окончательное, было принято в связи с тем, что НОВАТЭК концентрируется на проектах, связанных с добычей и переработкой газа и газового конденсата, а компания "Геойлбент" акцентирует свое внимание на нефти. "Данное предложение соответствует стратегии изменения корпоративного устройства "НОВАТЭКа", - отметили в пресс-службе компании.

Накануне о своей заинтересованности в покупке "Геойлбент" заявил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков. Он отметил, что "Геойлбент" разрабатывает месторождения по соседству с объектами дочернего предприятия "Роснефти" - "Пурнефтегаза".

"Окончательное решение о сделке будет принято "Роснефтью" именно на основе предложений "Пурнефтегаза", - сказал Богданчиков. - Деньги на покупку доли в уставном капитале "Геойлбента" у "Роснефти" есть".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 509
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003