Германия подготовила к встрече g-20 предложения о создании мировой карты рисков

Пятница, 14 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Германии подготовило к саммиту "большой двадцатки", который пройдет 15 ноября в Вашингтоне, предложения о создании международной карты рисков и регистра кредитов, сообщила в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель, которая будет представлять страну на саммите, передает РИА "Новости".

"В предложениях есть указание на то, что нам, возможно, нужна карта рисков по всему миру, также есть предложение ввести регистр кредитов. Вы, возможно, знаете, что мы работаем над национальным регистром, но этот регистр предлагается ввести на международном уровне", - сказал, в свою очередь, министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк. По словам министра, это лишь некоторые указания, содержащиеся в документе. Штайнбрюк отметил, что будет считать успехом саммита в Вашингтоне создание итогового документа, регулирующего дальнейшее развитие финансовых рынков.

Как отметила Меркель, "указания и рекомендации, которые разработала группа (специально сформированная для этой цели при правительстве), являются для нас в предстоящей дискуссии очень ценными. Мы, разумеется, рассчитываем, что в Вашингтоне будет разработан итоговый документ, основываясь на котором можно было бы составить план действий на ближайшие 100 дней и затем оценить результаты".

Рекомендации, пояснила канцлер, направлены на достижение прозрачности и, как следствие, большей безопасности в финансовой сфере. Меркель добавила, что настроена в преддверии саммита оптимистически.
Федеральный канцлер вылетает в Вашингтон в пятницу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003