"Истил (Украина)" заинтересован в покупке горячебрикетированного железа у российского Лебединского ГОКа

Четверг, 30 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Мини-металлургический завод "Истил (Украина)" (Донецк) заинтересован в покупке горячебрикетированного железа у Лебединского горно-обогатительного комбината (Россия). Об этом сообщил первый заместитель председателя правления завода Фарук Сиддики.



По его словам, горячебрикетированное железо, получаемое с помощью технологии прямого восстановления железа, может использоваться как основное сырье в электрометаллургическом производстве вместо металлолома.



При этом получаемая с использованием горячебрикетированного железа сталь более качественна, чем получаемая при использовании в качестве основного сырья металлолома.



Сиддики отметил, что группа компаний "Эстар" (в которую входит "Истил (Украина)") ведет переговоры с Лебединским ГОКом о поставках горячебрикетированного железа на свои заводы, в том числе и на "Истил".



В 2008 году "Истил (Украина) уже провел опытные плавки с использованием горячебрикетированного железа производства Лебединского ГОКа и готов к тому, чтобы довести его долю в общей структуре сырья до 25%.



Чтобы перерабатывать больше горячебрикетированного железа, заводу необходимо провести модернизацию своего оборудования



Сиддики подчеркнул, что заводу будет выгодно потреблять горячебрикетированное железо, если его цена будет ниже, чем цена на металлолом.



Как сообщалось ранее, 2007 год завод закончил с убытком 15,979 млн. гривен, увеличив чистый доход на 53,95% или на 916,636 млн. гривен до 2 615,772 млн. гривен.



"Истил" (Украина), являющийся закрытым акционерным обществом, специализируется на производстве круглых заготовок специального качества и непрерывно литых круглых и квадратных заготовок.



В состав завода входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха, которые ранее принадлежали Донецкому металлургическому заводу.



Лебединский ГОК является крупнейшим производителем горячебрикетированного железа в СНГ и контролируется компанией "Металлоинвест" Алишера Усманова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1930
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003