НХК "Узбекнефтегаз" намерен расширить партнерство с Mitsubishi Corp.

Четверг, 16 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правления НХК "Узбекнефтегаз" Улугбек Назаров встретился с делегацией во главе с исполнительным вице-президентом, управляющим директором японской компании Mitsubishi Corp. Масатоши Нишизава, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе узбекской нефтегазовой компании. По словам собеседника агентства, в ходе встречи представители Mitsubishi Corp. выразили заинтересованность в укреплении бизнеса в Центральной Азии. "Компания уже не раз принимала участие в тендерах, проводимых НХК "Узбекнефтегаз" на поставку оборудования. Со стороны узбекского холдинга выражена надежда на расширение партнерства, а также интенсификацию связей в других направлениях", - отметили в пресс-службе. Представитель НХК "Узбекнефтегаз" подчеркнул, что одна из основных задач, поставленных сегодня перед нефтегазовой отраслью Узбекистана - модернизация всех технологических процессов, с целью достижения максимальной эффективности производства.

"Поэтому на встрече была отмечено, что НХК "Узбекнефтегаз" заинтересована в привлечении высокотехнологичного оборудования и технологических систем и открыта для диалога по этим вопросам", - заключили в пресс-службе.

"Узбекнефтегаз" является крупным многоотраслевым промышленно-хозяйственным комплексом и ключевой нефтегазовой компанией в Центральной Азии и занимает 12 место в мире по добыче природного газа. "Узбекнефтегаз" является одним из основных поставщиков природного газа в страны СНГ и Россию. В сфере энергосберегающих технологий японская Mitsubishi Corp. осуществляет проекты "механизма чистого развития" (МЧР) на узбекских химических предприятиях. В Узбекистане функционируют 9 узбекско-японских совместных предприятий. Открыты представительства Японского агентства по международному сотрудничеству и организации внешней торговли Японии, более 20 крупных корпораций, включая Mitsubishi, Mitsui, Sumimoto, Nishe Ivai, NEC и Toyota Suse. После установления дипломатических отношений объем вложенных Японией в Узбекистан инвестиций составил около $2 млрд.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на днях было объявлено о планах приватизации 49% акций государственного нефтегазового монополиста НХК "Узбекнефтегаз".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003