В Лондоне открывается шестой Евразийский форум "МЕТЭКС 2004"

Понедельник, 11 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЛОНДОН, 11 окт — РИА "Новости", Александр Смотров. В Лондоне в понедельник начинает работу шестой Евразийский форум металлургической и горнодобывающей промышленности "МЕТЭКС 2004".

Организатором форума выступает Ассоциация ведущих предпринимательских инициатив (Leading Ventures Association, LVA), базирующаяся в Лондоне. "МЕТЭКС 2004" проходит в рамках недели мероприятий, устраиваемых Лондонской биржей металлов. Представитель биржи выступит на открытии пленарного заседания в понедельник.

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете форума, всего в конференции, которая пройдет в престижном лондонском конференц-центре "Institute of Directors" на улице Пэлл-Мэлл, примут участие около 200 представителей металлургической индустрии, главным образом из стран СНГ.

Среди них высокопоставленные руководители таких предприятий, как "Северсталь", "РусАл", "Суал Холдинг", "Норильский Никель", "Новолипецкий металлургический комбинат", "АвтоВАЗ", целого ряда других фирм и компаний из России, Украины, Казахстана, США, Европы и других стран. Государственные и правительственные структуры также направляют участников на форум.

Кроме того, о своем участии в форуме заявили Европейский банк реконструкции и развития, несколько крупных международных коммерческих банков, аудиторских компаний.

По словам организаторов "МЕТЭКС 2004", "данный форум является одним из ключевых международных событий, способствующих развитию положительного имиджа и роли продуктов и экспортеров металлов из России, Украины и Казахстана".

Основными темами встречи в этом году станут последние изменения в области регулирования международной торговли металлами и будущие перспективы развития экспорта и импорта металлов. Участника также проанализируют деятельность компаний металлургической и горнодобывающей отрасли, обсудят оптимальные варианты финансирования проектов в сфере металлургии и горнодобывающей промышленности.

В рамках "МЕТЭКС-2004" состоится практическая конференция по горно-металлургическому комплексу СНГ и Восточной Европы и отдельный семинар на Лондонской бирже металлов для специалистов в металлоторговле.

Как рассказали РИА "Новости" организаторы форума, для делегатов также организуются две дополнительные поездки. В ходе одной из них — на автомобильный завод "Воксхолл" в городе Лутон — гости ознакомятся с применением металлических изделий и деталей при изготовлении автомобилей, обсудят возможности сотрудничества в данной сфере.

Другая экскурсия предстоит на реконструируемый лондонский стадион "Уэмбли", где месяц назад была открыта 133-метровая металлическая декоративная арка. Она, по замыслу архитекторов и строителей, должна стать неотъемлемой частью столичного пейзажа, ее будет видно с расстояния до 20 километров. Сооружение, при строительстве которого применялись различные металлы, станет предметом интереса металлургов и инженеров.

http://www.rian.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003