Минтранс Украины: В. Ющенко дали самолет Ю. Тимошенко, на котором та собиралась в РФ

Четверг, 2 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

    Министерство транспорта и связи Украины подтверждает заявления украинского премьера Юлии Тимошенко, что президенту Виктору Ющенко отдали самолет, который в четверг готовили для визита Тимошенко в Москву. Об этом украинскому информагентству УНИАН сказала руководитель пресс-службы Минтранса Виктория Яковлева, передает РИА "Новости".

"Когда едут первые лица государства, для них есть определенные самолеты. Когда летит президент, готовится еще резервный самолет. Сегодня в самолете президента обнаружили неисправности и дали ему резервный самолет. Этот резервный самолет и оказался тем, на котором должна была ехать Тимошенко в Москву. Почему не хватает самолетов для высших должностных лиц, - это вопрос к ДУСе (Главное управление делами), а не к нам", - сказала Яковлева.
В четверг утром самолет президента Виктора Ющенко, на котором он должен был лететь во Львов, совершил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь" под Киевом.

Президент пересел на другой самолет и отправился во Львов с рабочей поездкой.

В свою очередь, Тимошенко сказала, что президент вылетел во Львов на самолете, который предназначался для ее полета в Москву. В столицу России премьер отправилась чартерным авиарейсом.

По данным пресс-службы премьера, она вылетела на "маленьком самолете" в сопровождении председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003