Губернатор Югры встретился с олимпиониками округа

Пятница, 26 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с участниками Олимпийских и Паралимпийских игр, представлявших автономный округ в Пекине, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Героями встречи стали двукратный чемпион Паралимпийских игр 2008 года по метанию диска и толканию ядра Алексей Ашапатов, участница Паралимпийских игр, легкоатлетка Ольга Сергиенко, члены Олимпийской сборной команды России, дзюдоистка Вера Маскалюк и тяжелоатлет Олег Перепечёнов.

"Необходимо отметить, что успехи югорских спортсменов очевидны и это заслуга самих спортсменов, тренеров и всех, кто задействован в подготовке к соревнованиям, - сказал на встрече с олимпийцами Александр Филипенко. - Пример лидеров, людей, которые показывают выдающие результаты и возможность общения с ними невозможно ничем заменить. Особенно такое общение необходимо в юном возрасте, когда маленький человечек ищет пример для подражания. И если не успеть показать ему хорошее, то до него дойдёт человек, который ведёт асоциальный образ жизни и предложит ему другой пример".

Глава региона предложил спортсменам осуществить вояж по городам и населённым пунктам автономного округа и встретиться с юными югорчанами, рассказать о своих успехах, поделиться опытом, как побороть себя, свои сомнения. "Особенно важно, когда высоких достижений добиваются спортсмены, как принято говорить с ограниченными физическими возможностями. Сегодня очень много людей, которые, получив увечья или в силу других обстоятельств теряют самообладание, не находят своё место в жизни. Нужно показать им, что можно жить полноценной жизнью, более того, быть образцом не только для таких же, как ты, но и для людей, не имеющих трудностей со здоровьем", - заметил Губернатор.

Спортсмены выразили благодарность главе региона и Правительству автономного округа за поддержку и оказанное содействие в развитии спорта. Они отметили, что во многом благодаря созданным в округе условиям югорчанам удаётся подниматься на пьедесталы почёта соревнований различного уровня.

Александр Филипенко заверил, что оказание такого рода государственной поддержки будет продолжено, не станут исключением и паралимпийские виды спорта: "Это необходимо ещё и для того, чтобы новое поколение югорских спортсменов могло расти и приносить заслуженные медали".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003