"Ингосстрах" стал генеральным партнером и официальным страховщиком Международного теннисного турнира "Кубок Кремля" в третий раз

Четверг, 7 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ингосстрах" застраховала ответственность организаторов турнира "Кубок Кремля" за вред жизни, здоровью и ущерб имуществу третьих лиц, включая посетителей, участников, зрителей, гостей, работников, арендаторов. Лимит ответственности по всему мероприятию и по одному страховому случаю составляет 5 млн. долл. США.

Как отметил первый заместитель генерального директора ОСАО "Ингосстрах" Олег Тишкин на состоявшейся пресс-конференции, посвященной открытию XV Международного теннисного турнира "Кубок Кремля", кроме предоставления страховой защиты, ОСАО "Ингосстрах" выступает уже третий год подряд генеральным партнером турнира. К этому партнерству стороны пришли не случайно, "Ингосстрах" имел подобный опыт работы в прошлом, когда страховал Олимпийские игры 1980 года, а затем в 1998 году стал генеральным страховщиком Всемирных юношеских игр, проходивших в Москве. В 2003 году "Ингосстрах" являлся Генеральным партнером Федерации тенниса России. За прошедший год состоялось при непосредственной поддержке "Ингосстраха" около сотни турниров Российского теннисного тура, из них два десятка международных. Причем в подавляющем числе соревнований участвовали дети и молодежь до 18 лет, тем самым, это был своеобразный смотр ближайшего резерва российского тенниса. Социальные проекты, в том числе, поддержка отечественного спорта, давно стали неотъемлемой частью деловой активности "Ингосстраха", пояснил О. Тишкин.

Кроме этого, в компании была застрахована ответственность устроителей другого теннисного турнира — "Кубка Дэвиса" — который проходил в Москве в сентябре текущего года. Лимит ответственности по всем страховым случаям и по каждому составлял 300.000 долл. США. Напомним, что сам кубок Дэвиса, "Серебряная салатница", на все время пребывания в России в 2002-2003 годах был также застрахован в "Ингосстрахе" на 400 тысяч долларов от злоумышленных действий третьих лиц, кражи, грабежа, огневых рисков и т.д.

XV Международный теннисный турнир "Кубок Кремля" пройдет в спорткомплексе "Олимпийский" 9 по 17 октября. Турнир "Кубок Кремля" — первое соревнование в мире профессионального тенниса, когда в течение одной недели в крытом помещении проходят мужской ATP и женский WTA Tour турниры. Общий призовой фонд в 2004 году составляет 2 300 000 долларов. В этом году участниками турнира станут теннисисты из 23 стран. В основную сетку турнира по классификации ATP и WTA Tour попали российские теннисисты Марат Сафин, Михаил Южный, Игорь Андреев, Николай Давыденко, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Елена Бовина. Желаем победы нашим спортсменам!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1380
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003