Генсек ООН: Международное сообщество стоит перед лицом глобальных финансового, энергетического и продовольственного кризисов

Вторник, 23 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Международное сообщество стоит перед лицом глобальных финансового, энергетического и продовольственного кризисов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня, выступая в ходе общеполитической дискуссии на 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Мы становимся свидетелями вспышек войны и насилия, новой риторики конфронтации", - сказал он. Нашей планете угрожает глобальное изменение климата, добавил генсек ООН.

"Мы всегда говорили, что глобальные проблемы требуют глобальных решений", - отметил он. И сегодня мы оказались перед лицом другого кризиса - не знающего границ, затрагивающего все народы и включающего в себя другие проблемы, указал Пан Ги Мун. Это вызов всем мировым лидерам, подчеркнул Пан Ги Мун.

"Мы видим новые центры силы и руководства - в Азии, Латинской Америке и во всем развивающемся мире", - продолжил он. В этом новом мире народам следует искать пути сотрудничества, а не конфронтации, отметил административный глава международного сообщества.

Большинство народов живет в мире и безопасности, но во многих странах растет насилие, указал генсек ООН. В качестве примера он привел такие страны, как Афганистан, Ирак, Судан, Сомали и Демократическую Республику Конго.

"Это не правильно, и нам здесь необходимо что-то делать", - подчеркнул административный глава международного сообщества. "И при сильном глобальном руководстве мы сможем сделать это", - добавил Пан Ги Мун.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003