"Узбекнефтегаз" и Корейский банк развития подписали договор о строительстве компрессорной станции "Денгизкуль"

Четверг, 18 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Сегодня, 18 сентября состоялась церемония подписания кредитного договора между НХК "Узбекнефтегаз" и Корейским банком развития (UzKDB Bank) по проекту "Реконструкция установки предварительной подготовки газа Денгизкуль со строительством дожимной компрессорной станции", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз". По словам собеседника агентства, документ подписали первый заместитель председателя правления "Узбекнефтегаза" Шавкат Мажитов и председатель правления UzKDB Bank Ким Джанг Джин. "Договор наряду со средствами Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан открывает финансирование данного проекта, включенного в инвестиционную программу на 2008 год. Согласно утвержденному графику объект будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2008 года", - уточнили в пресс-службе. Представитель узбекской нефтегазовой компании также сообщил, что продолжается строительство ДКС "Денгизкуль" и обустройство дополнительной инфраструктуры.

"В рамках реализации инвестиционного проекта по реконструкции установки предварительной подготовки газа на месторождении "Денгизкуль" со строительством Дожимной компрессорной станции, генподрядчиком в лице ОАО "Юггазстрой" на объекте продолжаются строительно-монтажные работы. Возводятся необходимые инфраструктурные объекты. Завершены монтаж линий электропередачи для жилого городка, перенос трубопроводов на площадке ДКС, подготовлено основание подъездной автодороги. В данный момент начаты работы по устройству фундамента под вспомогательные объекты", - отметили в пресс-службе и подчеркнули, что объект планируется ввести в строй в 4 квартале 2008 года. Ожидается, что ежегодная мощность ДКС составит 3 млрд. кубометров газа. Проект общей стоимостью $95,9 млн. финансируется с привлечением средств Фонда реконструкции и развития Узбекистана и Корейского банка развития.

"Узбекнефтегаз" планирует до конца 2010 года инвестировать в расширение экспортных систем газопроводов, реконструкцию внутренних магистральных газопроводов и развитие сопутствующей инфраструктуры в Узбекистане до $1,5 млрд. "Узбекнефтегаз" - монопольный оператор нефтегазового комплекса Узбекистана - была создана в 1998 году и объединяет 6 акционерных компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1276
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003