Генеральный директор СК "КОМЕСТРА-ЦЕНТР" Е.П. Майборода предложил новую модель создания рыночного страховщика

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На проходящей в Дагомысе XI Международной конференции по страхованию стран СНГ и Балтии генеральный директор СК "Коместра-Центр" Евгений Майборода предложил новый подход к организации бизнеса страховщиков.

По его мнению, системообразующим для бизнеса страховой компании является андеррайтинг, методология страхования и маркетинг, устанавливающей "обратную связь" с рынком.

Остальные подразделения, и прежде всего отделы продаж страховых услуг выполняют сервисные функции. Евгений Майборода предложил создать институт независимых продавцов, ориентированных на распространение массовых страховых продуктов.

Кроме того, необходимо придать профессии страхового агента соответствующий правовой статус, ввести систему их лицензирования или аккредитации, заняться вопросами профессионального обучения в ВУЗах и иных образовательных учреждениях, а также ввести систему гарантий, — заявил Е.П. Майборода.

При такой модели бизнеса страховщик организует оптовую продажу страховых услуг, а реализацией розницы занимаются независимые продавцы. По мнению Евгения Майбороды при этом сократятся издержки страховщиков, а страховой рынок станет более прозрачным. Это позволит решить проблему необоснованно завышенной агентской комиссии, которая сейчас по ОСАГО достигает 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003