"ЛУКОЙЛ": Использование средств из госфондов РФ для поддержки фондового рынка - разумная мера

Пятница, 12 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Для поддержки стабильности российского фондового рынка целесообразно использовать средства государственных фондов России, сообщил РБК руководитель отдела отношений с инвесторами компании НК "ЛУКОЙЛ" Геннадий Красовский, комментируя сложившуюся ситуацию на российском фондовом рынке. Он отметил, что "это одна из очевидных мер, которая могла бы привести к желаемому результату", тем более что подобный провал российского фондового рынка не объясняется рисками сложившимися вокруг России. С фундаментальной и экономической точки зрения РФ - это сильный рынок и растущая экономика. Для предотвращения подобных "провалов" рынка приобретение "мировых и российских акций - разумная мера", которая сама по себе и ведет к увеличению ликвидности российского рынка. По словам Г.Красовского, "в принципе, подобная практика существует в Норвегии, Индонезии и других странах", передает РБК.

Г.Красовский также добавил, что акции НК "ЛУКОЙЛ", как и бумаги некоторых других компаний нефтегазового сектора, в ходе "провала" фондового рынка торгуются на историческом минимуме, что не отражает фундаментальной стоимости компании. В то же время ситуация скоро должна "развернуться" в обратную сторону. Недавние приобретения пакетов акций ЛУКОЙЛа президентом компании Вагитом Алекперовым и вице-президентом Леонидом Федуном являются "сигналом" для инвесторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003