"РусСпецСталь" подписала соглашение с ВИАМ

Четверг, 11 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Металлургический холдинг "РусСпецСталь", объединяющий металлургические активы госкорпорации "Ростехнологии", и ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов" (ВИАМ) ГНЦ РФ подписали генеральное соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений.

Впервые за 15 лет мы восстанавливаем сотрудничество между наукой и производством, причем в жизненно важной для нашего государства отрасли", - заявил гендиректор "РусСпецСтали" Сергей Носов на церемонии подписания соглашения.

"Я думаю, что подписанное соглашение ляжет в основу тех программ, которые позволят специальному машиностроению перейти на тот уровень, который необходим нашей стране", - добавил он.

Со своей стороны, гендиректор ВИАМ академик Евгений Каблов сказал, что институт намерен активно участвовать в решении кадрового вопроса в металлургической отрасли. "Мы планируем проводить подготовку кадров, как рабочих специальностей, так и инженеров различных областей металлургии", - сказал Каблов.

Основной площадкой для сотрудничества станет ОАО "Ступинская металлургическая компания" (основным акционером является "РусСпецСталь"), которое будет внедрять в промышленное производство разработки ВИАМ.

"Мы ожидаем, что объем инвестиций в период до 2020 года составит 50-100 миллионов долларов", - отметил глава "РусСпецСтали".

Главными целями организации взаимодействия между "РусСпецСталью" и ВИАМ являются, в частности, научно-исследовательские работы, изготовление опытно-промышленных партий и внедрение в серийное производство на основе лицензионных соглашений новых материалов и технологических процессов в области специальной металлургии для совершенствования существующей техники и производства техники нового поколения.

ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ - головной материаловедческий институт авиационной промышленности РФ. Основной задачей института является разработка новых материалов для использования в авиационной технике и технике двойного назначения.

ЗАО "РусСпецСталь" - управляющая компания, созданная по инициативе ФГУП "Рособоронэкспорт" в марте 2007 г. с целью консолидации производственных активов в области металлургии специальных сталей и сплавов. Стратегическая задача компании - восстановить и развить производство спецсталей и спецсплавов в России путем консолидации активов, оптимизации управления, развития внутрихолдинговой кооперации, концентрации инвестиционных возможностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003