Российские акции достигли уровней, на которых можно их покупать на долгий срок, считают эксперты

Пятница, 5 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Российские акции достигли уровней, на которых можно их покупать на долгий срок. Такое мнение высказала РБК аналитик компании "Атон-лайн" Ксения Аношина. Комментируя падение, наблюдающееся на российском рынке акций, она отметила, что это было вызвано сочетанием нескольких негативных факторов, а также пессимистическими ожиданиями данных по безработице в США. Также понижательный эффект усилился ростом курса доллара. "Возникла инвестиционная идея выходить из ценных бумаг и перекладываться в доллар", - отметила К.Аношина.

При этом она подчеркнула, что "фундаментальных причин для паники нет". "Технический анализ указывает на разворот рынка", - отметила аналитик. По ее мнению, на уровне 1400-1300 пункта по индексу РТС российский рынок должен консолидироваться и "развернуться в сторону повышения". К.Аношина указала, что на рынок могут продолжить влиять психологические факторы.

В свою очередь управляющий активами УК "Максвелл Эссет Менеджмент" Антон Лукьянов в прямом эфире РБК-ТВ сказал, что продажи на российском рынке акций носят спекулятивный характер. "Спекулянты не смогут выдержать такой темп долго", - отметил он. По словам А.Лукьянова, в ближайшее время, несмотря на ожидания по статистике по Америке, на рынке должны начаться серьезные покупки. "В целом спекулятивные продажи не должны пугать долгосрочных инвесторов", - считает специалист.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003