Инвесторам фондового рынка РФ имеет смысл совершать покупки на краткосрочную перспективу, утверждают эксперты

Пятница, 5 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Инвесторам российского рынка акций имеет смысл совершать покупки на краткосрочную перспективу. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ начальник отдела ценных бумаг "Первого республиканского банка" Михаил Паршин. Он отметил, что продажи на рынке акций сейчас носят в основном эмоциональный характер, и не рекомендовал участникам торгов паниковать. Однако для покупок на среднесрочную и долгосрочную перспективы рынок должен дать сигнал о том, что разворот тренда начался. Фундаментальные показатели компаний очень привлекательны для инвесторов. Другое дело, что сейчас очень негативная обстановка на фондовых рынках. Но эксперт считает, что данная ситуация обратит на себя внимание всех контролирующих органов, так как фондовые рынки имеют большое значение для мировой экономики, и рынки будут успокоены. Наиболее интересной обещает быть игра в ликвидных "фишках", заявил М.Паршин. По индексу ММВБ специалист видит поддержку на уровне 1000-1100 пунктов, передает РБК.

Начальник отдела анализа рынка акций ИГ "КапиталЪ" Константин Гуляев выразил уверенность в том, что, если не появятся новые негативные известия, на следующей неделе на фондовом рынке РФ будет "отскок". Дело в том, что российский рынок акций движется строго по нисходящему каналу, который наблюдается с середины мая, и сейчас находится у его нижней границы. Если будет "отскок", то первыми покажут рост наиболее ликвидные акции. Инвесторам, которые хотят сыграть на "отскок", стоит обратить внимание на них. Тем участникам рынка, что планируют инвестировать средства на срок от года и больше, стоит смотреть на наиболее подешевевшие акции. Самая низкая точка, до которой может упасть индекс ММВБ, с точки зрения К.Гуляева, это 1050 пунктов.

К настоящему времени значение индекса ММВБ оказалось на отметке 1172,98 пункта, что на 8,49% ниже уровня закрытия торгов накануне. Индекс РТС упал на 7,77% - до 1408,02 пункта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003