А.Дворкович: Именно невмешательство государства позволило акционерам ТНК-ВР договориться

Четверг, 4 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 В Кремле приветствовали подписание меморандума о взаимопонимании между акционерами компании ТНК-ВР, сообщил "Интерфаксу" в четверг помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Как подчеркнул А.Дворкович, "в связи с этим мы считаем абсолютно обоснованной ту позицию, которую мы заняли, что это конфликт и разногласия между акционерами, в которые государство не должно вмешиваться"."Именно невмешательство государства позволило акционерам ТНК-ВР найти взвешенное решение", - считает помощник президента РФ.

По словам А.Дворковича, "это решение будет на пользу и акционерам, и самой компании, и, естественно, России в целом, поскольку мы заинтересованы в том, чтобы ТНК-ВР развивала свой бизнес и глобально, и в нашей стране".

Как пояснил А.Дворкович, "это для нас - и налоги, и рабочие места, и имидж России как места, привлекательного для инвестиций". "Решение акционеров ТНК-ВР, безусловно, благоприятно скажется на инвестиционном климате в России", - подытожил помощник президента РФ.

Акционеры ТНК-ВР - британская ВР и консорциум ААР ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова") - в четверг подписали меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, совет директоров TNK-BP Ltd. рассмотрит целесообразность международного листинга компании для расширения ее акционерной базы. Кроме того, глава ТНК-ВР Роберт Дадли уйдет в отставку с позиции исполнительного директора компании до конца года, - передает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003