Слушания по иску менеджеров ТНК-ВР о защите трудовых прав начнутся в октябре

Среда, 3 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Предварительные слушания по иску 16-ти менеджеров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" о защите трудовых прав начнутся в октябре в мировом суде участка номер 380 Пресненского района Москвы, сообщил РИА Новости адвокат истцов Сергей Ахундзянов.

"По итогам досудебной подготовки по делу предварительные слушания назначены на 1 октября", - сказал адвокат.

Кроме того, по словам Ахундзянова, суд удовлетворил в основном ходатайства стороны истцов, и из компании будут затребованы документы, подтверждающие их требования.

Ответчиками по иску выступают Роберт Дадли и члены совета директоров компании, избравшие его председателем правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент".
Менеджеры организации выдвигают целый список претензий социального и управленческого характера, которые, по их мнению, негативно влияют на ситуацию в компании.

Среди претензий - дискриминация российских сотрудников, нарушение трудового законодательства и отсутствие в настоящее время у Дадли трудового договора на исполнение своих полномочий. В иске менеджеры просят провести перерасчет зарплаты, а также обязать ответчиков в течение одного месяца отменить процедуру о гарантиях и компенсациях иностранным работникам.

Ранее, 8 августа, Пресненский суд Москвы оштрафовал Дадли за административное правонарушение на 500 рублей, признав его виновным по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ - неисполнение в законный срок предписания органа, осуществляющего госнадзор, об устранении нарушений. Неделю спустя этот же суд вынес постановление о дисквалификации Дадли на два года, однако это решение не вступило в законную силу, так как его обжаловала и прокуратура, и представитель Дадли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003