Таганрогская Vortex Estina стоит дороже китайской Chery Fora

Среда, 3 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Таганрогский автозавод приступил к отгрузке дилерам седана "С"-класса Vortex Estina - своей новинки, чья премьера состоялась в рамках Московского автосалона, но которую российские автомобилисты уже хорошо знали под более привычным названием Chery Fora, до прошлого года собиравшуюся на калининградском "Автоторе".

Таганрогский автозавод завершил сертификацию новой модели – к середине сентября она уже должна появиться в продаже. Вместе с тем компания "Чери Автомобили Рус" прекращает импорт Fora из Китая. Седаны Vortex Estina будут предложены российским потребителям в тех же комплектациях, что и калининградская "китаянка".

Однако их цена по сравнению даже с импортными автомобилями будет несколько выше – от 379900 до 429900 рублей, что, как сообщает Автостат, дилеры объясняют затратами предприятия на улучшение качества и потребительских свойств Vortex Estina. К концу года ТагАЗ намерен довести объем производства новой модели до 2 тысяч машин в месяц.

В компании "Крумб-Сервис", официальном дилере Таганрогского автозавода в Тольятти, затрудняются оценить перспективы Vortex Estina на российском рынке. С одной стороны, новой модели ТагАЗа может помешать негативный имидж Chery Fora (низкий уровень качества и отсутствие запчастей). С другой стороны, ТагАЗ заверил своих дилеров, что с Vortex Estina подобных проблем не возникнет. Так, на предприятие приглашены специалисты немецкой инжиниринговой компании, которые в настоящее время работают над повышением качества Vortex Estina. Планируется сформировать у дилеров и необходимый запас запчастей.

В то же время в "Крумб-Сервис" опасаются, что новая модель подорвет продажи Hyundai Elantra таганрогского производства, которая при менее богатой комплектации стоит дороже – от 450 тысяч рублей. Правда, отмечают в компании, качество этого автомобиля в глазах потребителей в отличие от Vortex Estina не вызывает сомнений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1554
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003