ТМК начала отгрузку труб с резьбовым соединением класса «Премиум» для компании «Сургутнефтегаз»

Среда, 3 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приступила к отгрузке труб нефтегазового сортамента с резьбовым соединением класса «Премиум» TMK PF ET в адрес ОАО «Сургутнефтегаз». Об этом сообщила пресс-служба ТМК.



В сообщении отмечается, что компания впервые поставляет потребителю трубы с этим резьбовым соединением.



Отгрузку осуществляет компания «ТМК-Премиум Сервис», специализирующаяся на разработке, производстве и реализации резьбовых соединений класса «Премиум» в сочетании с оказанием сопутствующих сервисных услуг.



Объем первой поставки составил 120 тонн обсадных труб диаметром 168 мм с толщиной стенки 8,94 мм с высокогерметичным резьбовым соединением класса «Премиум» TMK PF ET. В адрес компании также будут отгружены обсадные трубы с высокогерметичным соединением TMK GF. Общий объем поставок данной высокотехнологичной продукции составляет более 800 т.



Резьбовое соединение класса «Премиум» TMK PF ET предназначено для использования в наклонно-направленных и горизонтальных нефтегазовых скважинах со сложными условиями эксплуатации. Оно обладает повышенной герметичностью и высокой сопротивляемостью растягивающим и сжимающим нагрузкам, интенсивному внутреннему и внешнему давлению.



Резьбовое соединение TMK PF ET, разработанное и внедренное в производство специалистами «ТМК-Премиум Сервис», прошло комплекс испытаний в ООО «ВНИИГАЗ». По результатам испытаний соединение подтвердило соответствие всем требованиям газовиков, и было рекомендовано специалистами «ВНИИГАЗа» для обустройства сложных нефтегазовых месторождений.



В 2007 году ТМК отгрузила в адрес компании «Сургутнефтегаз» 187,3 тыс. т обсадных, бурильных и насосно-компрессорных труб, в том числе с резьбовыми соединениями класса «Премиум». В текущем году в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве планируется увеличить поставки до 205 тыс. тонн трубной продукции различного сортамента.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003