Питерская Opel Astra достанется лишь россиянам

Вторник, 2 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский автоконцерн General Motors намерен пополнить модельный ряд своего российского автосборочного предприятия, расположенного в петербургской промзоне Шушары-2, новым поколением бюджетного седана Opel Astra, который будет выпускаться исключительно для внутреннего рынка нашей страны.

Ранее предполагалось, что на первом этапе автосборочное предприятие General Motors в Северной столице будет выпускать внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara, а позднее к ним добавится седан эконом-класса Chevrolet Cruze, идущий на смену Lacetti, которому на конвейере отводилось бы главное место.

Однако теперь стало известно, что модельный ряд "российских" моделей GM пополнит новое поколение Opel Astra. Об этом сообщает Automotive News Europe, ссылаясь на президента по производству автоконцерна GM в России Криса Габби. По его словам, одна из наиболее успешных моделей корпорации, пользующаяся значительной популярностью у отечественных автомобилистов, будет собираться для реализации на российском авторынке.

Напомним, что первый автомобиль Opel Astra "российского розлива" был собран на петербургском заводе General Motors, расположенном в цехах предприятия "Арсенал" в феврале нынешнего года.

Astra текущего поколения вслед за Antara стала второй моделью марки Opel, производство которой было начато в России для того, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос. Автомобиль С-класса Opel Astra собирается из комплектующих, поставляемых из Германии. В планах GM на 2008 год - выпуск 25 тыс. Opel Astra.

Нынешнее поколение Opel Astra заработало 5 звезд за защиту пассажиров в тестах на безопасность, проведенных по методике ЕвроNСАР. Между тем, руководство европейского отделения автоконцерна General Motors признало объем продаж бюджетного Opel Astra в Европе не соответствующим ожидаемым показателям, что явилось причиной переноса выпуска очередного поколения автомобиля на 2011 год. Ранее планировалось, что новый Opel Astra появится на рынке уже в 2010 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1288
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003