"Ист-Лайн" говорит, что не нарушал решение властей заправлять AirUnion из Росрезерва

Понедельник, 1 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Руководство группы "Ист-Лайн", которая управляет аэропортом "Домодедово", заявляет, что не нарушало распоряжения правительства, которое поручило заправлять самолеты столкнувшегося с финансовыми проблемами авиаальянса AirUnion за счет топлива из Росрезерва, передает РИА "Новости".

"Группа "Ист-Лайн" никогда не игнорировала решения государственных органов. А в ситуации с AirUnion руководство группы, как и другие задействованные стороны, приложило максимум усилий для скорейшего разрешения проблемы", - говорится в официальном заявлении группы "Ист-Лайн".

Проблемы, которые возникли у альянса AirUnion в связи с расчетами за авиатопливо, привели к тому, что свыше 20 рейсов компании были задержаны на сутки с вылетом из Москвы. В общей сложности в аэропорту "Домодедово" отправки ожидали около 2,5 тысячи пассажиров и еще около тысячи - в региональных аэропортах.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 26 августа поручил Росрезерву выделить авиаальянсу 24 тысяч тонн авиатоплива под гарантии госкорпорации "Ростехнологии" в целях урегулирования кризисной ситуации с авиаперевозками. Согласно данному поручению, каждые сутки с 26 августа по 14 сентября будет выделяться по 1200 тонн авиакеросина.

Источник, знакомый с ситуацией в аэропорту, уточнил РИА Новости, что 25 августа, когда было выпущено распоряжение правительства, службы "Домодедово" не смогли заправить самолеты AirUnion, поскольку в аэропорту не было "свободного" топлива, которое можно было использовать для заправки.

"Таким образом, чтобы заправить самолеты AirUnion, пришлось бы использовать топливо, которое предназначалось для других авиакомпаний, что привело бы к еще большим задержкам с рейсами и общей дестабилизации обстановки в аэропорту", - отметил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003