ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" переданы функции управления ЗАО "Разданская ТЭС" в Армении

Понедельник, 8 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", дочернее предприятие РАО "ЕЭС России", получило полномочия исполнительного органа ЗАО "Разданская ТЭС". Как сообщили РИА ТЭК в РАО ЕЭС, соответствующий договор подписан правительством Армении и ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

В соответствии с документом, ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" получило права, отнесённые к полномочиям исполнительного органа, связанные с принятием решений по всем вопросам управления станцией. Акционером станции остаётся Республика Армения. Как отмечается в договоре, передача полномочий направлена на обеспечение непрерывности производства, повышение эффективности и рентабельности деятельности, упрочение финансового положения станции.

В рамках урегулирования межгосударственного долга Республики Армения имущественный комплекс ЗАО "Разданская ТЭС" в соответствии с российско-армянским межправительственным соглашением и протоколом будет передан в собственность Российской Федерации в начале 2004 г.

Заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт, курирующий внешнеэкономическую деятельность Холдинга, комментируя ситуацию, отметил, что, несмотря на незавершённость всей процедуры передачи ТЭС по межправительственному соглашению, передача функций управления станцией одной из дочерних структур РАО "ЕЭС России! позволит обеспечить нормальное функционирование Разданской ТЭС в этот переходный период, особенно, с учетом начала зимнего максимума нагрузки 2003-2004 гг.



* ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - оператор экспорта-импорта электроэнергии на энергетических рынках России и зарубежных стран - дочернее предприятие ОАО РАО "ЕЭС России" (60% акций) и ФГУП "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (концерн "Росэнергоатом") (40% акций).

ЗАО "Разданская ТЭС" - крупнейшая электростанция Армении. Установленная мощность станции составляет 1110 МВт.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1356
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003