Shell будет разрабатывать недра Калмыкии

Вторник, 26 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Правительство Республики Калмыкия и компания Shell во вторник заключили рамочное соглашение о сотрудничестве, - передает "Росбалт". Соглашение подписали глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов и председатель концерна Shell в России Крис Финлейсон.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в области геологического изучения недр, разведки и добычи на территории республики. Стороны создадут на паритетных началах рабочую группу и организуют оперативный обмен необходимой информацией.

Комментируя подписание соглашения, Илюмжинов заявил, что Калмыкия обладает значительными ресурсами углеводородов, однако они находятся на больших глубинах, что резко повышает стоимость и сложность геологоразведочных работ.

"Разведать и освоить данные ресурсы способны только крупные, имеющие большой опыт, организации, обладающие развитой научно-технической базой и квалифицированными кадрами, и концерн Shell, несомненно, такой является", — добавил он.

В свою очередь, Финлейсон отметил, что "подписание соглашения о сотрудничестве с республикой Калмыкия — это еще один шаг в развитии бизнеса Shell в России, одном из важнейших регионов стратегического роста концерна".

"Являясь одним из крупнейших иностранных инвесторов в российский нефтегазовый сектор, Shell готов привнести свой опыт в изучение недр и надеется на успешное сотрудничество с правительством республики", — отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003